Если квартира приобретена на средства материнского капитала, то как она будет делится при разводе? 15.05.2016

Дата публикации: 15.05.2016
Если квартира приобретена на средства материнского капитала, то как она будет делится при разводе?В силу статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Как сообщает областная прокуратура, позиция Верховного суда РФ по данному вопросу сводится к тому, что деньги материнского капитала не могут быть совместно нажитым имуществом и не подлежат разделу. При использовании материалов активная гиперссылка обязательна.

Руководители: главный редактор Екатерина Беспрозванных, директор Виталий Титов. Дети в обязательном порядке должны признаваться участниками долевой собственности на объект недвижимости, приобретенный с использованием средств материнского капитала.

Между тем, имея специальное целевое назначение, средства материнского (семейного) капитала не являются совместно нажитым имуществом супругов и не могут быть разделены между ними. Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 18 лет.

Источник: fkd-nt.ru

Другие статьи из раздела

В ЦСР считают реализацию приоритетных нацпроектов в России эффективной 27.12.2016
Дата: 27.12.2016
Программа приоритетных национальных проектов в России реализуется в целом успешно и помогают улучшить инфраструктуру страны, показало исследование Центра ...

Архив статей