Если квартира приобретена на средства материнского капитала, то как она будет делится при разводе? 15.05.2016

Дата публикации: 15.05.2016
Если квартира приобретена на средства материнского капитала, то как она будет делится при разводе?Как сообщает областная прокуратура, позиция Верховного суда РФ по данному вопросу сводится к тому, что деньги материнского капитала не могут быть совместно нажитым имуществом и не подлежат разделу. Свидетельство о регистрации регионального СМИ "ИА Мангазея-Новая Югра" ИА №ТУ 86-00139 выдано Управлением Роскомнадзора по ХМАО-Югре и ЯНАО. В соответствии со статьями 38, 39 Семейного кодекса РФ разделу между супругами подлежит только общее имущество, нажитое ими во время брака. Законом определен круг субъектов, в чью собственность поступает жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, и установлен вид собственности - общая долевая, возникающий у них на приобретенное жилье.



Источник: fkd-nt.ru

Другие статьи из раздела

Мощный циклон с сильным снегопадом обрушился на Камчатку 21.03.2016
Дата: 21.03.2016
«За вчерашний день в краевой столице выпало 19 миллиметров осадков. За ночь – еще 18 миллиметров. Это 40 % от месячной нормы. Сегодня неблагоприятная ситуация ...

Архив статей